понедельник, 12 сентября 2016 г.

Интимные вопросы о беременности. То, о чем не говорят вслух. Часть первая.

Данная статья может содержать информацию не предназначенную для детей. 18+

С того момента, как я сделала тест на беременность, у меня возникали вопросы. Многие из них задавать было очень неудобно, хотя все равно приходилось.
В этом посте я хотела бы их рассмотреть. Возможно, вы тоже сталкивались с подобными или столкнетесь в будущем.
И так, вопрос первый. Интимная жизнь.
Проще говоря, секс. К сожалению, далеко не всем беременным разрешают жить половой жизнью. Происходит это по разным причинам. Самые распространенные из них:
1. Кровотечения – воздерживаться до визита к гинекологу, а дальше как скажет врач.
2.  Многоплодная беременность – после двадцатой недели придется забыть об этом аспекте личной жизни.
3. Тонус – половой акт при тонусе может привести к преждевременным родам.
4. Угроза – при угрозе выкидыша рекомендуют половой покой до тех пор, пока угроза не пройдет.
5. Предлежание и низкая плацентация – есть вероятность отслойки и кровотечений, соответственно рекомендовано воздержание.
6.  Венерические заболевания и инфекции мочеполовой системы – прекращение половой жизни на период лечения.
7.      Подтекание околоплодных вод – при подтекании амниотической жидкости нужно не сексом заниматься, а скорее бежать к доктору.
Еще по этому вопросу: почему постоянно хочется или совсем не хочется секса? Девочки, гормоны на то они и гормоны, и тот, и другой вариант абсолютно нормальны. Главное, доходчиво объяснить спутнику жизни при втором варианте, что дело не в нем, а в женской физиологии. Что бы любимый на вас не обижался, а наоборот поддерживал.
И даже если хочется и можно, все равно могут возникнуть проблемы.
Во-первых, психологические, ведь всем известно, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Постарайтесь поделиться с любимым человеком, какие сомнения, страхи и переживания вас обуревают.
Во-вторых, физиологические. Например, вас тошнит от любимого мужа. Вы спросите, как так возможно? Я отвечу - легко! Сильный запах пота или туалетной воды при токсикозе, небритая щека по чувствительной коже. Или токсикоз вас посещает в определенные часы и именно в них у мужа возникает желание. Все это нужно учитывать не только вам, но и супругу. Тут главное – доверие.
А еще становится очень чувствительной грудь. Тут тоже не до страстных порывов.
Опять же, если гинеколог запретил половые контакты, а очень хочется. Мы же взрослые люди. И кроме традиционной, существуют и другие формы интимного общения. Ведь 9 месяцев срок долгий.  А интимная близость это неотъемлемая часть нашей жизни.
Будьте здоровы. Любите друг друга.

Комментариев нет :

Отправить комментарий