понедельник, 24 апреля 2017 г.

О переходе с грудного молока на смесь, со смеси на смесь и о нормах и режиме кормления.

О переходе с грудного молока на смесь, со смеси на смесь и о нормах и режиме кормления. Как это было у нас.
Просьба всех слабонервных сторонников гв и кормления по требованию пройти мимо.
Как уже говорила раньше, из-за того, что лежали в больнице, пришлось кормить малого сцеженным своим молоком. И в роддоме, и в больнице деток кормили 8 раз в день каждые три часа. Это маленький персональный ад. Переодеваешь, сцеживаешь, кормишь, укладываешь, переодеваешь и так по кругу. Ну ни фига не легче, чем грудное кормление. Хотя и кормишь грудным молоком. Ладно, на самом деле я сгущаю краски. И все было не так страшно. Ведь я была в больнице. А там нужно было только ухаживать за ребенком и за собой. Ни готовки, ни стирки, ни уборки. Еще бы поспать и можно подумать, что ты в санатории.

Когда нас выписали домой мы буквально сразу перешли на семиразовое питание. Набирали мы хорошо, не смотря на то, что ели на тот момент меньше положенной нормы. И продолжали пить мое из бутылки, иногда брали грудь, но я не видела сколько он ест, а нам нужно было набрать вес. В итоге за первый месяц мы набрали до 4х килограмм и выросли на 4 сантиметра. А молока постепенно перестало хватать на растущую норму - мелкий рос и требовал еды.
Следующий месяц это медленный переход от молока к смеси. Многие кормят грудью и докармливают в то же кормление молоком. Я же пошла по другому пути – сцеживала молоко на норму, а если не хватала, то сцеженное оставляла до следующего кормления и разводила смесь. К третьему месяцу за весь день накапливалось граммов 60 – они оставались на ночное кормление. ( сейчас многие начнут пищать, что нужно просто чаще прикладывать к груди и молоко придет. Специально для таких повторяю - мы кушали по графику. Цедилась я столько раз сколько могла.) Смеси на тот момент мы ели от 100 грамм до 160 за раз. В два месяца сын подрос еще на 5 сантиметров и поправился до 5800.
К трем месяцам мы полностью перешли на смесь и стали есть 6 раз в день от 130 до 170 грамм. Взвеситься в три месяца мы не смогли - в поликлинике не было электричества, но около семи килограмм он весил, а в росте снова прибавил 5 сантиметров. И после трех недель только на смеси у нас началась аллергия на Нестожен. Ровно в три месяца решили поменять смесь. Купили Хипп Комбиотик. В первый день одну ложку в каждом кормлении заменила на него, во второй мешала уже напополам, а в третий оставила лишь по одной ложке Нестожена за раз. На четвертый день были уже полностью на Хиппе. А на пятый день мы перешли на пятиразовое питание. Съедал он при этом от 150 до 200 грамм. В три месяца и три недели вес был 7700, а рост 65 см.
Сегодня нам 4 месяца. Ребенок снова ест 6 раз в день. Просто пару дней назад сын попробовал кабачковое пюре. Вот это и стало нашим полдником. Завтракает ребенок часов в 6-7 утра. Потом второй завтрак в 10-11, обед в районе трех, полдник около половины шестого, часов в семь ужин и в 10-11 поздний ужин. Перед которым мы уже спим. Собственно весь остальной режим строится у нас от режима питания.
Хорошего вам аппетита и вкусной еды! И пусть аллергия вас обойдет!






Комментариев нет :

Отправить комментарий